EMPRESA

 

DIRECCIÓN

 

TELÉFONO

  PÁGINA WEB/FACEBOOK

E-MAIL

TELEFONO FIJO

ACCESORIOS E INSUMOS MÉDICOS

 

SANTIAGO 715

 

994421765

 

 

Marinuan@gmail.com

322953260

AGENCIA DE PUBLICIDAD E.I.R.L. COLORFULL

 

CONDELL 79 PISO 2

 

 

 

https://www.facebook.com/ColorFullDigital/

VENTASCOLORFULL@GMAIL.COM

 

ALMACEN VICTORIA

 

VICTORIA 063

 

982697037

 

 

Busesciferal@hotmail.com

 

ALPES ALFAJORES Y CHOCOLATERIA ARTESANAL I.E.R.L.

 

BUENOS AIRES 1091

 

932854986

 

https://www.facebook.com/losalpeschocolate/

CONTACTO.ALPESALFAJORERIA@GMAIL.COM

 

AROMAS Y RECUERDOS

 

SANTIAGO 750

 

994192592

 

 

Madegliangeli@gmail.com

 

AUDIO CHILE

 

AV. VALPARAÍSO #1633 LOCAL 1

 

 

 

https://www.facebook.com/CentroAuditivoAudicionChile

Contacto@audiochile.com

 

AUTOPALM

 

AV. VALPARAÍSO 1370

 

322120202

 

https://www.facebook.com/pg/Autopalm-Serviteca-137158380230295/community/

Autoplam.valemana@gmail.com  jrdaroch@gmail.com

 

BAZAR EL EX VIEJO LOBO

 

SANTIAGO 754 A

 

974384674

 

 

 

 

BAZAR Y NATURISMO CERES

 

AV. VALPARAÍSO 824 LOCAL 22

 

322950841

 

https://www.facebook.com/NaturismoCeresPaginaOficial/

 

 

BICICLETAS PADR

 

AV. VALPARAÍSO 399

 

998790881

 

 https://www.facebook.com/bicicletaspadro.quilpue

Padro_bike@hotmail.com

322957333

BOTILLERIA

 

ALCALDE GALLEGUILLOS #621

 

986767548

 

 

Rjaimepalacios@gmail.com

 

BOTILLERIA

 

CONDELL 96C

 

982161091

 

 

Fernando@live.cl

322954526

BOTILLERIA ALONSO

 

AV. VALPARAÍSO #853

 

 

 

https://www.facebook.com/botilleriaxalonso

 

 

BOTILLERIA EL DUQUE

 

YOLANDA 540

 

978512885

 

https://www.facebook.com/botilleria.elduque/

 

322965464

BOTILLERIA LOS ALMENDROS

 

MANUEL MONTT 548

 

982513843

 

 https://www.facebook.com/botilleria.elduque/

Isabelfeliu72@gmail.com

 

BOTILLERIA SANTA TERESITA

 

HUANHUALI 048

 

996214319

 

 https://www.facebook.com/profile.php?id=100007700626475

Botilleriasantateresita@gmail.com

32295778

BOUTIQUE PARA ELLOS

 

SANTIAGO 781

 

998867408

 

 https://www.facebook.com/Para-Ellos-303738822994067/

Carloscisternasvasquez@gmail.com

 

BUENA VIDA RESTAURANTE

 

AV. VALPARAÍSO 855 OFC 3

 

56955208182

 

 

Jorgevammi@hotmail.com

 

CAFÉ DULCE Y MIEL

 

SANTIAGO # 851 LOCAL 3 Y 4

 

322530922

 

 https://www.facebook.com/Dulce-y-miel-192466401262832/

Pia.fsm@hotmail.com

 

CAFÉ VALENTINO

 

AV.  885 LOCAL 9 PISO 2

 

961770571

 

 https://www.facebook.com/c.valentino.cl/

DYANA.FLORES@HOTMAIL.COM

 (32) 324 1205

CENTRO DE EVENTOS EL MANANTIAL

 

CAMINO TRONCAL Q. ESCOBAR

 

987983114

 

 

 

 

CENTRO INTEGRAL KARINA

 

SANTIAGO 790 LOCAL 208

 

978182446

 

 https://www.facebook.com/centrointegralkarina/

Karinasotorios@gmail.com

322169772

CERRAJERÍA EL MAGNI

 

CUMMINGS 8A

 

993051015

 

 https://www.facebook.com/cerrajeriaelmagni/

Arancibiaaguileraernesto@gmail.com

 

CERVECERIA TRES MOLINOS

 

ALEJANDRO PERALTA

 

993107197

 

 

 

 

CLINICA VETERINARIA AIRES SPA

 

AV. VALPARAÍSO 1649

 

 

 

https://www.facebook.com/airesveterinaria/

 

 

CLÍNICA VETERINARIA ANIMALAND

 

ARRIETA # 8

 

228480869

 

 https://www.facebook.com/animaland.vet1/

Clinicaven.animaland@gmail.com

 

COMERCIAL VALLE DE AZAPA LTDA

 

LOCAL 8 MERCADO VILLA ALEMANA

 

990929978

 

 

Cristianmorales@gmail.com

 

CONFITERIA ARTICULOS DE REGALO

 

SANTIAGO 694

 

989214459

 

 

Juribelopez@gmail.com

 

CONFITERIA EXPRES

 

AV. VALPARAÍSO # 836

 

965770547

 

 

Osvaldotoro@gmail.com

 

CORREDOR DE PROPIEDADES

 

CONDELL 58

 

985281232

 

 

Propiedadescastro@hotmail.com

 

CORTINAJES Y ALGO MAS

 

SANTIAGO 655 L1

 

990892461

 

 

Hascar@gmail.com

 

DELICIAS GOURMET

 

CUMMING 205

 

942407975

 

https://www.facebook.com/misdeliciagourmet/

 

 

DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS CONFITES HELADOS

 

AV. VALPARAÍSO #443

 

322531439

 

 

 

 

DISTRIBUIDORA DI GENOVA BOTILLERIA

 

AV. VALPARAÍSO 16 46

 

 

 

 

 

32 295 4321

DISTRIBUIDORA SANZANA

 

AV. VALPARAÍSO 1674

 

993339174

 

 https://www.facebook.com/Distribuidora-Sanzana-Ltda-112428645515118/

Sanzanaltda@gmail.com

322951911

DONDE PACHUCO

 

LOCAL 9 MERCADO VILLA ALEMANA

 

78455017

 

 

Alevergarachavez@hotmail.com

 

ECOGARDEN E.I.R.L

 

PASAJE ISLA DE PASCUA 1071

 

56989498245

 

 https://www.facebook.com/ecogardencl-2380749915503131/

Vmegem@ecogarden.cl

 

EL LAGARTO JUANCHO

 

MANUEL MONTT 414

 

961590882

 

 https://www.facebook.com/eltaxidellagartojuancho/?ref=br_rs

Victorarenasleal75@gmail.com

 

ELEVAS

 

SAN ENRIQUE 1160

 

9 8599 5735

 

 https://www.facebook.com/elevas.vas.5

Elevasnav@gmail.com

 

EMPORIO PARMESANO LÁCTEOS Y PASTAS FRESCAS EMPORIO

 

CUMMING 8

 

968376846

 

 

 

228336738

ESCUELA DE CONDUCTORES FULL-CAR LTDA

 

BAQUEDANO 1083

 

992047312

 

 https://www.facebook.com/escuelafullcar/

Meli_moreno1@hotmail.com

322401218

EXPORTACIONES E IMPORTACIONES

 

CONDELL 19

 

986354361

 

 

Albertosegoviachile@gmail.com

 

FABRICA DE PINTURAS GAMMA COLOR

 

MUNATEGUI #187

 

322727668

 

 https://www.facebook.com/pinturasgamma/

Www.luis.gonzalezgammacolor.cl   ventas@gammacolor.cl

 

FARMACIA FARMAZEN

 

VICTORIA 0657 PEÑABLANCA

 

56967489111

 

 https://www.facebook.com/FarmaZenVillaAlemana/

F.acevedo86@gmail.com

 

FERRETERIA DISCOLUZ

 

AV. VALPARAÍSO 993

 

983735730

 

 

 

322955735

FERRETERIA WILLY

 

AV. VALPARAÍSO 952 A

 

992243620

 

 

Sanitarioswilly@gmail.com

 

FERRETERIA Y PINTURAS VAKO’S

 

MANUEL MONTT 419 D

 

 

 

 

Juansergiofloresdiaz@gmail.com

322823381

FLORERIA PETALOS

 

MANUEL MONTT 535

 

987210708

 

 

https://www.facebook.com/Floreria-petalos-1012201992142464/

Danisalatorre@gmail.com

323208157

FRUTAS Y VERDURAS

 

PASAJE SAN PATRICIO 472

 

984990861

 

 

Luisadoraesmeralda@gmail.com

 

GIMNASIO APOLOS GYM LTDA

 

CONDELL 41 PISO 2

 

930506128

 

 https://www.facebook.com/Apolos-Gym-Villa-Alemana-2243216762614874/

AN.RAMIREZ.LARA@GMAIL.COM

 

GRINGO POLLO

 

AVENIDA VALPARAÍSO Nº 824 LOCALES 18 Y 19

 

973075598

 

 https://www.facebook.com/giselapwestermeier/

Gpweatermeier@gmail.com

 

IMPORTADORA MARIELSA

 

CALLE SANTIAGO Nº 731

 

322727907

 

 

Palfmurgado@gmail.com

 

INOW CONSULTORES SPA    Av. Valparaíso 952   999985438    https://www.facebook.com/InowConsultores/

http://www.inow.cl/

 

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA OLIVARES HERMANOS LTDA (ARTICULOS ELECTRONICOS)

 

RAFAEL FEBRES 2935

 

96286966

 

 

Eduardoolivares@ohlimitada.cl

323245302

IMPRENTA

 

LOS CIRUELOS 556

 

958546924

 

 

Luma.guiva@hotmail.com

322981488

JERONIMO’S

 

LA TORRE # 9 LOCAL 15

 

322561361

 

 

Gennee15@gmail.com

 

JOSÉ LUIS LABRÍN PERRETTI

 

AV. VALPARAÍSO 1309 LOCAL 4

 

989383184

 

https://www.facebook.com/joseluis.labrinperretti

Jlabrin@servclima.cl

 

JOTRA ALIMENTOS NATURALES

 

 

 

973077846

 

 

Johana_silva_d@hotmail.com

 

JOYERÍA SANZ

 

SANTIAGO 709

 

966761740

 

 https://www.facebook.com/joyeria.sanz

Contacto@joyeriasanz.cl

 

LA CASA DE LAS GUAGUAS

 

AV. VALPARAÍSO

 

981987885

 

 

 

 

LA MIEL

 

PERÚ 1143 POBLACION MARIA MERCEDES

 

962508190

 

 

 

 

LA TIENDA CHOCOLATERIA Y EVENTOS CARLA MARIA LAZZAROTTI TREVISAN E.I.R.L.

 

MATURANA 115 LOCAL 6

 

959028066

 

 

CARLA@BYWALTHARI.COM

 

LABORATORIO DENTAL

 

SANTIAGO 768 OF 1

 

987871074

 

 

 

 

LIBRERÍA LA PROFESORA

 

AV. VALPARAÍSO 626

 

976096046

 

 

Thefierro@hotmail.com

323273890

MACARENA

 

CALLE CONDELL #83

 

98416689

 

 

 

 

MARIA ISABEL LÓPEZ BRAVO SERVICIOS DE PODOLOGÍA Y MASAJES

 

CONDELL 80 LOCAL 2

 

9 8445 7490

 

 

 

 

MARISEL ANDREA ARROYO ESCUDERO

 

AV. VALPARAÍSO 952

 

992907526

 

 

Kosturitaslrda@gmail.com

 

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN

 

AVENIDA VALPARAISO 1180 LOCAL A

 

32957718

 

 

F.ast@hotmail.com

 

MONSERRAT

 

CALLE SANTIAGO Nº 799

 

956111923

 

 

E.gonzalezsabrinita@gmail.com

322957260

MUEBLERIA LA ECONOMICA

 

SANTIAGO 718-1

 

 

 

 

 

322957363

OLYMPUS SERVICIOS INTEGRALES S.P.A.

 

CONDELL 60 LOCAL 4

 

9531744030

 

 https://www.facebook.com/olympusintegrales/

CONTACTO@OLYMPUS.CL

 

ÓPTICA OPTIMUNDO

 

SANTIAGO 779-B

 

976152415

 

 

Patricialagos20@hotmail.com

322958695

ÓPTICA SCHILLER

 

SANTIAGO 710-6

 

 

 

 

 

322530349

PANADERÍA Y PASTELERÍA

 

AV. VALPARAÍSO 1277

 

93022615

 

 

Victorcontrerasavello@gmail.com

322531210

PANTONE DIGITAL SPA

 

AV. VALPARAÍSO 1072

 

312118429

 

 https://www.facebook.com/imprimepantone/

Contactopantone@gmail.com

 

PASTEN CHILE E.I.R.L.

 

CUMMING

 

322733552

 

 https://www.facebook.com/pages/category/Clothing-Store/Pasten-Imagen-Estilo-185439934807063/

VENTAS@PASTEN.CL

 

PELUQUERIA BARBARA

 

SANTIAGO 786 L 102

 

 

 

 

 

 

PLÁSTICOS YAÑEZ

 

CALLE SANTIAGO 680 L2

 

975469211

 

 https://www.facebook.com/plasticosyanez/

Jmadrid40@hotmail.com

 

PROPIEDADES EL TREBOL

 

CONDELL 60

 

998666470

 

 https://propiedadeseltrebol.negocio.site/

Inmoeltrebol@gmail.com

323196190

PROVISIONES ENVASADOS

 

BELLAVISTA 1359

 

956464377

 

 

Jaimecifuentes@hotmail.com

323228072

PROVISIONES FIAMBRERIA FRUTAS Y VERDURAS

 

AV. VALPARAÍSO 1797

 

 

 

 

Nany_alvarez_@hotmail.com

322944350

QUEBRADA EL ENCANTO

 

BELLAVISTA 151 QUEBRADA ESCOBARES

 

997991049

 

 https://www.quebradaelencanto.cl/

MILENKA@QUEBRADAELENCANTO.CL

 

REPARADORA DE NOVOA

 

AV. VALPARAISO #638 L 5

 

977572854

 

 

 

 

REPUESTOS KAR

 

AV. VALPARAÍSO 1300

 

998017629

 

 https://www.facebook.com/repuestoskar.villaalemana.3

http://www.repuestoskar.cl/

 

Cakrepuestos@yahoo.es

322951046

RESTAURANT EL CAMPITO

 

BELLAVISTA 3345 Q. ESCOBARES

 

959618616

 

 https://www.facebook.com/restaurantelcampito/

Mbravo@elcampito.cl

 

RESTAURANT EL ZINGARO

 

LATORRE 91/2

 

 

 

https://www.facebook.com/pub.zingaro/

 

322950080

RESTAURANTE VINCENZO

 

PORVENIR 849

 

993462208

 

 https://www.facebook.com/VincezoVillaAlemana/

Contactovincenzo@gmail.com

 

RINCÓN DE MORALES RESTAURANTE

 

AV. VALPARAÍSO 989

 

323123765

 

 https://www.facebook.com/El-Rincon-de-Morales-1312151745472870/

Miguel_morales_vergara@hotmail.com

 

ROBERTO QUIROZ E HIJA Y CIA LTDA

 

CALLE BAQUEDANO 699

 

981888301

 

 

Quirozvclaudia@gmail.com

 

SALON INTEGRAL TOTOL

 

CUMMINIG 24 LOCAL 7

 

973060960

 

 https://www.facebook.com/peluqueria.totol

MARISOLANDREA473@GMAIL.COM

 

SERVICIO PODOLOGÍA Y ENFERMERÍA

 

CONDELL 60

 

991098706

 

 

Clinica.cornejo@hotmail.com

322952612

SERVICIO TÉCNICO OVNI

 

AV. VALPARAÍSO 882 LOCAL 2

 

971397648

 

 https://www.facebook.com/Servicio-Tecnico-OVNI-870325796467339/

JAIMEDIAZCEO@GMAIL.COM

 

PRODENTAL SERVICIOS MÉDICOS ODONTOLÓGICOS E.I.R.L.

 

BUENOS AIRES 663 OFC 14 GALERIA CRISTAL

 

322956281

 

 https://www.facebook.com/Prodental-Quilpue-344288859028470/

Paulina.zavala.f@gmail.com

 

SOC. RODRÍGUEZ Y VARAS

 

AV. VALPARAÍSO

 

931161882

 

 

Soc.comercial.rova@gmail.com

 

SOCIEDAD COMERCIAL DE ALIMENTOS EL RÚSTICO LTDA

 

AV. VALPARAÍSO 924

 

993185310

 

 

Tamyfernandezmackay@gmail.com

 

SPACE EXPERIENCE

 

CALLE CONDELL 80

 

983171669

 

 https://www.facebook.com/events/2866000643539677/

Giovannibrice@gmail.com

 

STADIO ITALIANO

 

BAQUEDANO Nº 996 PEÑA BLANCA

 

322722529

 

 https://www.facebook.com/stadio.italiano/

Menustadioitaliano@gmail.com

 

STYLO CAN

 

AV. VALPARAÍSO 680 SEGUNDO PISO

 

995856052

 

 

Da.ahumada7@gmail.com

 

TABAQUERÍA CONFITES Y JUEGOS DE AZAR

 

B. LEIGHTON 71

 

986126193

 

 

Pmadrisurrutia@hotmail.com

322728363

TECHO VERDE

 

VIENA 927

 

954852360

 

 

Boutiquedelpan0625@gmail.com

 

TIENDA DE COTILLÓN CONFITERÍA Y REGALOS

 

MATURANA 48A

 

997476627

 

 

Rafaelahumada60@hotmail.com

 

TOSO & CIA LTDA.

 

AV. VALPARAÍSO 885 A

 

32950341

 

 

Administracion@toso.cl

32532020

TRANSPORTE COLECTIVO

 

CAMINO VIEJO 2029 CASA 8 CONDOMINIO EL MOLINO

 

986182147

 

 

M.ricci.padilla@gmail.com

 

VENTA DE ARTÍCULOS ELECTRÓNICOS

 

CAUPOLICAN / SANTIAGO

 

994405870

 

 

Multimedia046@gmail.com

 

VENTAS DE ARTÍCULOS MÉDICOS

 

SANTIAGO 655 L2

 

991707065

 

 

Cinamed@gmail.com

 

VERDULERIA CRISCON

 

BUENOS AIRES 1371

 

 

 

 

 

322957944

VERDULERÍA Y FLORES FRUVER

 

AV. VALPARAÍSO 824 L2

 

979064242

 

 

Krysty46@gmail.com

 

VETERINARIA MARGA MARGA LTDA

 

AV. VALPARAÍSO 680 SEGUNDO PISO

 

948619550

 

 

Contacto@veterinariamargamarga.cl

 

VIDRIERIA ALUVIMA

 

AV. VALPARAÍSO 1020

 

978511887

 

 

 

 

VIDRIERIA MONTI

 

MATURANA 20

 

978570019

 

 

Vidrieriamonti-@hotmail.com

322760864

VIVIANA

 

MERCADO VILLA ALEMANA LOCAL 20

 

951593840

 

 

Viviana.carotoloza@gmail.com